Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CONVOCATIONS - Samedi 10 septembre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Clément



Messages : 289
Date d'inscription : 20/03/2012
Age : 30

MessageSujet: CONVOCATIONS - Samedi 10 septembre   Jeu 8 Sep - 13:59

-------------------------------
CONVOCATIONS :

Ce samedi, 4 équipes seront alignées par notre catégorie pour les 2 plateaux qui se tiendront à 14h00 à Crotenay et à 14h00 à la plaine de jeux

Vous trouverez la composition des 4 équipes ci-dessous.
Attention, pour ce week-end le niveau des équipes a été équilibrée au maximum pour cette rentrée du foot.

Rentrée U11
R.C.LONS 1 et 2 rencontreront Montmorot 1 et Crotenay/Combe d'Ain 1
Date : Samedi 10 septembre - Rencontres de 14h15 à 16h30
Lieu : Stade de Crotenay
Rendez-vous à 13h00 au stade municipal

Sont convoqués :

Equipe "1"
ALLATI Soufiane
ARSLAN Ediz
CORNEBOIS Simon
FAUROT Gabriel
KARAER Serkan
KORICHI Bilel
PALUCAJ Emanuel
PARISI Noé
PELLETIER Louis
PIACCO Enzo
ROSAIN Loris
Encadrés par : Charly GIRARDOT (à prévenir en cas d'absence ou retard au : 07.77.93.03.39).

Equipe "2"
BOISSENET Valentin
BORNOT Baptiste
DEBOUCHE Adrien
DEVINEAU Thomas
DUMOULIN Mateo
GANNE Mathis
GIROD Simon
JACOB Eliott
KOTYL Benjamin
MADI Kevin
Encadrés par :  Alex OLBINSKI (à prévenir en cas d'absence ou retard au 07.78.54.30.77) et David DEBOUCHE.


LE PROGRAMME :

- 14 h 00 : accueil des équipes.
- 14 h 15 : lecture de la charte par un éducateur devant tous les enfants, parents, éducateurs et dirigeants.
- 14 h 30 à 16 h 30 : alternance de matchs et d'ateliers (arbitrés et gérés par les éducateurs).
- 16 h 30 : bilan et récompenses.


--------------------------
Rentrée U11
R.C.LONS 3 et 4 rencontreront F.C.Pont de Pyle 1 et Bresse Jura Foot 3
Date : Samedi 10 septembre - Rencontres de 14h15 à 16h30
Lieu : Plaine de jeux
Rendez-vous à 13h30 à la plaine de jeux

Sont convoqués :

Equipe "3"
ATOUB COLETTE Hugo
AUBRIOT Théo
CHALUMEAU Luc
COUILLEROT Mathias
DIALLO Samuel
GEZER Suleyman
LECOQ Ethan
LEZA MOURTALLOI Samy
TAHRAOUI Noham
TEKIN Efekan
Encadrés par : Michel NICOL (à prévenir en cas d'absence ou retard au 06.73.12.12.51) .

Equipe "4"
AMIDIEU-CLERC Mateo
BARCLAY Yoan
BIRBAUD Naël
BOUGOIN Marius
DUMONT GIRARD Roméo
ELBACHIR Benjamin
JABOVISTE Lorik
KADI Abdelwaheb
MAILLET SCHNEDER Morgan
TRAORE Mohamed
Encadrés par :  Benjamin DELAGE (à prévenir en cas d'absence ou retard au : 06.43.43.28.14).


LE PROGRAMME :

- 14 h 00 : accueil des équipes.
- 14 h 15 : lecture de la charte par un éducateur devant tous les enfants, parents, éducateurs et dirigeants.
- 14 h 30 à 16 h 30 : alternance de matchs et d'ateliers (arbitrés et gérés par les éducateurs).
- 16 h 30 : bilan et récompenses.

--------------------------

Merci aux parents de Valentin BOISSENET pour le goûter de ce mercredi 7 septembre.

--------------------
REUNION PARENTS :
Elle se tiendra le lundi 12 septembre à 18h45 à la plaine de jeux à l'issue de la séance qui sera écourtée (17h30-18h30)
Présence de tous les parents obligatoire, en effet toutes les informations essentielles pour la saison seront évoquées.
Le planning des samedis pour lesquels vos enfants auront match vous sera communiqué.
Merci de prévenir Clément si vous avez un empêchement. Un compte rendu sera transmis à chaque famille.

--------------------
GOÛTERS DU MERCREDI :
Merci de vous inscrire auprès du responsable par sms (06.83.10.81.37) pour proposer le goûter (boisson pour environ 30 enfants et légère collation).
Le planning des goûters est pour l'instant arrêté comme suit :
- Mercredi 14 septembre : Benjamin ELBACHIR
- Mercredi 21 septembre : Serkan KARAER
- Mercredi 28 septembre : Efekan  TEKIN
- Mercredi 5 octobre : Samuel DIALLO

--------------------
INFOS Séances d’entraînement :
- Les enfants doivent être en tenu et prêts à l'heure du début de séance (rendez-vous dans le vestiaire).
- Merci de prévenir le responsable en cas d’absence ou de retard, également en cas de problème particulier.
- Seuls les entraîneurs et éducateurs pénètrent sur la pelouse avec les enfants.
- Par mesure d'hygiène, la douche est obligatoire à l'issue de chaque séance.
- Chaque famille est sollicitée à tour de rôle pour fournir le goûter à l’issue de la séance du mercredi (boisson et légère collation étant donnée l’horaire proche du diner). Il faudra pour cela vous inscrire en communiquant la date d’une séance du mercredi au responsable par sms.

--------------------
INFOS LICENCES:
Pour les enfants dont les parents bénéficient de l'allocation de rentrée scolaire, vous bénéficiez d'une réduction de 30€ sur le règlement de votre licence sur présentation d'un justificatif qui atteste que vous êtes bénéficiaire de cette allocation.

Bien à vous.
Clément JAILLET : 06.83.10.81.37 et clement@rclons.fr
Revenir en haut Aller en bas
 
CONVOCATIONS - Samedi 10 septembre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Tours circus La Défense samedi 8 septembre
» samedi 5 septembre
» Photokina : Samedi 27 Septembre
» LUMIXDAY - MIDI-PYRENEES - SAMEDI 18 SEPTEMBRE 2010
» LA CHAÎNE (1) - Du samedi 08/09 au vendredi 09/11/2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U10 - U11-
Sauter vers: