Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Calendrier 2ème partie de saison

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Antoine

avatar

Messages : 145
Date d'inscription : 18/08/2012

MessageSujet: Calendrier 2ème partie de saison   Mer 1 Mar - 16:21

Le club a des ambitions importantes pour cette seconde partie de saison.
Nous tenons absolument à ce que les enfants soient présents à chaque week-end pour pouvoir atteindre ces objectifs élevés.
Ainsi, vous trouverez le calendrier pour la 2ème partie de saison, merci d'en prendre note.

Samedi 11/3 :
Eq.1 : à Perrouse
Eq.2 : contre F.C.Champagnole (B)
Eq.3 : contre Crotenay-Combe-d'Ain (B)

Samedi 18/3 :
Eq.1 : contre La Joux-Nozeroy
Eq.2 : à Saint-Julien contre Petite Montagne
Eq.3 : à Perrigny

Samedi 25/3 :
Eq.1 : à Commenailles contre Bresse Jura Foot

Samedi 1/4 :
Eq.1 : contre Saint-Vit
Eq.2 : à Saint-Laurent-en-Grandvaux
Eq.3 : à Bersaillin contre Brenne-Orain

Samedi 8/4 :
Eq.1 : coupe de Franche-Comté (à Besançon)
Eq.2 : contre Gj Arcade Foot

Samedi 15/4 :
Eq.1 : Finale départementale à Champagnole

Lundi 17/4 :
Eq.1 & Eq.2 : Tournoi de Pâques à Bletterans

Samedi 6/5 :
Eq.2 : à Molinges contre Jura Sud Foot (C)
Eq.3 : à Courlaoux

Lundi 8/5 :
Eq.1 : Finale régionale à Champagnole (si qualification le 15/4)

Samedi 13/5 :
Eq.1 : à Besançon contre Racing Besançon (B)
Eq.2 : contre Crotenay-Combe-d'Ain
Eq.3 : contre O.Montmorot/F.C.Macornay (B)

Samedi 20/5 :
Eq.1 : à Besançon contre Clémenceau Besançon
Eq.2 : à Orgelet contre Jura Lacs
Eq.3 : à Domblans contre U.S.Coteaux de Seille (B)

Jeudi 25/5 :
Eq.1, 2 & 3 : Tournoi Ranzoni

Samedi 27/5 :
Eq.1 : contre le C.A.Pontarlier
Eq.2 : contre Saint-Claude.R.C.
Eq.3 : contre G.C.Beaufort

Dimanche 4/6 :
Eq.1 : Tournoi à Champagnole
Eq.2 : Tournoi à Domblans

Samedi 10/6 :
Eq.1 : Finale de la coupe de Franche-Comté (si qualification le 8/4)
Eq.2 : à Molinges contre Jura Sud Foot (B)
Eq.3 : à Arinthod contre Petite Montagne (C)

Dimanche 18/6 :
Eq.1 : Tournoi à Molinges (Jura Sud Cup)
Revenir en haut Aller en bas
 
Calendrier 2ème partie de saison
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Twilight chapitre 5 : Révélation 2ème partie
» Kyle XY (Introduction)
» Harry Potter Et Les Reliques De La Mort - 2ème Partie
» Photos Scandinavie avec IXUS 50 (2ème partie: Iles Lofoten)
» 21 Jump Street:

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U12 - U13-
Sauter vers: