Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Convocations équipes 3 et 4 - Samedi 18 mars

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Clément



Messages : 291
Date d'inscription : 20/03/2012
Age : 30

MessageSujet: Convocations équipes 3 et 4 - Samedi 18 mars   Ven 17 Mar - 15:02

DES MAILLOTS ET SHORTS DES EQUIPES SONT ENCORE EN POSSESSION DE JOUEURS !
MERCI DE LES RAPPORTER  A 9h30 AU PLUS TARD à la PLAINE DE JEUX CE SAMEDI (peut importe où l'enfant est convoqué)! MERCI


Sans cela, nos équipes ne possèderont pas assez d'équipement pour les matchs du jour, merci.

-------------------------------
CONVOCATIONS :

Championnat District U11 3ème phase - 2ème journée
F.C.MACORNAY/R.C.LONS 4 rencontrera R.C.LONS 3
Date : Samedi 18 mars - Rencontre à 10h30
Lieu : Plaine de jeux
Rendez-vous à 9h45 au stade de Macornay

Pensez à mettre votre paire de chaussettes bleues - Shorts et maillots fournis par le club.

Sont convoqués avec R.C.LONS 3 :
ALTINTAS Mukadder
AUBRIOT Théo
AYDIN Koray
BORNOT Baptiste
CHALUMEAU Luc
LECOQ Ethan
KARAER Serkan
LEZA MOURTALLOI Samy
MADI Kevin
PELLETIER Louis
TEKIN Efekan
TRAORE Mohamed

Encadrés par : Clément JAILLET et Messieurs BORNOT et FABERT,  (prévenir Clément en cas d'absence ou retard au : 06.83.10.81.37).


Sont convoqués avec MACORNAY/R.C.LONS 4 :

AMIDIEU-CLERC Mateo
ATOUB COLETTE Hugo
BOUGOIN Marius
BRISET Ilhan
FROMONT Bastien
HERBEN Enzo
KADI Abdelwaheb
GEZER Suleyman
PALUCAJ Emanuel
ROYER Dylan
SOARES Matheo
THIBERT Simon

Encadrés par :Bernard HENRY et Laurent FROMONT  (prévenir Bernard en cas d'absence ou retard au : 06.77.24.32.38).[/b][/b]


--------------------
GOÛTERS DU MERCREDI :
Merci de vous inscrire auprès du responsable par sms (06.83.10.81.37) pour proposer le goûter (boisson pour environ 40 enfants et légère collation).
Le planning des goûters est pour l'instant arrêté comme suit :
- Mercredi 15 mars : Simon CORNEBOIS
- Mercredi 22 mars : Loris ROSAIN
- Mercredi 29 mars : Samy LEZA MOURTALLOI
- Mercredi 5 avril : Louis PELLETIER
- Mercredi 12 avril : Thomas DEVINEAU
- Mercredi 19 avril : Luc CHALUMEAU
- Mercredi 26 avril : Libre
- Mercredi 3 mai : Libre
- Mercredi 10 mai : Libre
- Mercredi 17 mai : Libre
- Mercredi 24 mai : Libre
- Mercredi 31 mai : Libre
....



--------------------
INFO TOURNOIS et SORTIES:

SORTIE ORGANISE au match Olympique Lyonnais/F.C.Lorient samedi 8 ou dimanche 9 avril. Tous les joueurs sont convoqués à cette sortie. La date et l'horaire définitif seront fixé 15 jours avant par la LFP.
La très grande majorité du coût initial par personne (16€) sera financée par les parents des enfants partant pour le tournoi en Espagne.

Pour les tournois en U11 le R.C.Lons et le F.C.Macornay ont inscrit :

- 1 équipe pour le tournoi "Barcelone", du 13 au 17 avril
- 2 équipes pour le tournoi de Bletterans, le dimanche 16 avril à partir de 9h
- 2 à 3 équipes pour le tournoi de Perrigny le jeudi 25 mai à partir de 9h
- 1 équipe pour le tournoi de Champagnole le dimanche 4 juin à 9h
- 3 équipes pour le tournoi de Domblans le dimanche 4 juin à partir de 9hU11
- 1 équipe pour le tournoi de Jura Sud le dimanche 17 juin à partir de 9h
- 4 équipes pour le tournoi de Macornay le dimanche 24 juin à partir de 9h
Revenir en haut Aller en bas
 
Convocations équipes 3 et 4 - Samedi 18 mars
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» A voir absolument......samedi 5 mars 2011
» Sortie sur Annecy - Samedi 31 mars
» que se passe t il le samedi 23 mars à disneyland?
» samedi 12 mars
» Samedi 12 Mars

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U6 - U7-
Sauter vers: