Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Convocations - Equipes 3 et 4 - Samedi 1er avril

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Clément



Messages : 287
Date d'inscription : 20/03/2012
Age : 30

MessageSujet: Convocations - Equipes 3 et 4 - Samedi 1er avril   Ven 31 Mar - 7:32



-------------------------------
CONVOCATIONS :

Championnat District U11 3ème phase - 3ème journée
R.C.LONS 3 rencontrera BRESSE JURA FOOT 2
Date : Samedi 1er avril - Rencontre à 10h30
Lieu : Plaine de jeux
Rendez-vous à 9h30 à la plaine de jeux

Pensez à mettre votre paire de chaussettes bleues - Shorts et maillots fournis par le club.

Sont convoqués avec R.C.LONS 3 :
ALTINTAS Mukadder
ARSLAN Ediz
BARCLAY Yoan
BORNOT Baptiste
BOUGOIN Marius
GEZER Suleyman
KADI Abdelwaheb
KOTYL Benjamin
MADI Kevin
PELLETIER Louis
PIACCO Enzo
TEKIN Efekan

Encadrés par : Clément JAILLET et Antoine BORNOT,  (prévenir Clément en cas d'absence ou retard au : 06.83.10.81.37).




Championnat District U11 3ème phase - 3ème journée
F.C.MACORNAY/R.C.LONS 4 rencontrera BRESSE JURA FOOT 3
Date : Samedi 1er avril - Rencontre à 10h00
Lieu : Bletterans
Rendez-vous à 8h45 au stade municipal

Pensez à mettre votre paire de chaussettes bleues - Shorts et maillots fournis par le club.

Sont convoqués avec F.C.MACORNAY/R.C.LONS 4 :
AMIDIEU-CLERC Mateo
ATOUB COLETTE Hugo
BRISET Ilhan
FROMONT Bastien
HERBEN Enzo
KARAER Serkan
LECOQ Ethan
PALUCAJ Emanuel
ROYER Dylan
SOARES Matheo
THIBERT Simon
TRAORE Mohamed

Encadrés par : Bernard HENRY et Laurent FROMONT,  (prévenir Clément en cas d'absence ou retard au : 06.83.10.81.37).



--------------------
INFO SORTIE:

SORTIE ORGANISE au match Olympique Lyonnais/F.C.Lorient samedi 8 avril à 20h. Tous les joueurs sont convoqués à cette sortie.
Coût de la sortie : 10€. Rendez-vous à 16h15 au stade municipal le samedi 8 avril, match à 20h au Parc OL à Decines, retour prévu à 2h au stade municipal.
Merci de me régler les 10€ de participation dès que possible.


--------------------
GOÛTERS DU MERCREDI :
Merci de vous inscrire auprès du responsable par sms (06.83.10.81.37) pour proposer le goûter (boisson pour environ 40 enfants et légère collation).
Le planning des goûters est pour l'instant arrêté comme suit :
- Mercredi 15 mars : Simon CORNEBOIS
- Mercredi 22 mars : Loris ROSAIN
- Mercredi 29 mars : Samy LEZA MOURTALLOI
- Mercredi 5 avril : Louis PELLETIER
- Mercredi 12 avril : Thomas DEVINEAU
- Mercredi 19 avril : Luc CHALUMEAU
- Mercredi 26 avril : Bastien FROMONT
- Mercredi 3 mai : Libre
- Mercredi 10 mai : Libre
- Mercredi 17 mai : Libre
- Mercredi 24 mai : Libre
- Mercredi 31 mai : Libre
....





--------------------
Pour les tournois en U11 le R.C.Lons et le F.C.Macornay ont inscrit :

- 1 équipe pour le tournoi "Barcelone", du 13 au 17 avril
- 2 équipes pour le tournoi de Bletterans, le dimanche 16 avril à partir de 9h
- 2 équipes pour le tournoi de Perrigny le jeudi 25 mai à partir de 9h
- 1 équipe pour le tournoi de Champagnole le dimanche 4 juin à 9h
- 3 équipes pour le tournoi de Domblans le dimanche 4 juin à partir de 9hU11
- 1 équipe pour le tournoi de Jura Sud le dimanche 17 juin à partir de 9h
- 4 équipes pour le tournoi de Macornay le dimanche 24 juin à partir de 9h
Revenir en haut Aller en bas
 
Convocations - Equipes 3 et 4 - Samedi 1er avril
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» samedi 2 Avril 2016
» Samedi 23 avril 2016 - Smile, Drink and Music... and Ponies ! - Paris
» Samedi 30 avril
» récolte du samedi 2 avril
» Le samedi 16 avril

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U10 - U11-
Sauter vers: