Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Convocations équipes 3 et 4 - Samedi 8 avril

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Clément



Messages : 287
Date d'inscription : 20/03/2012
Age : 30

MessageSujet: Convocations équipes 3 et 4 - Samedi 8 avril   Ven 7 Avr - 8:47

-------------------------------
CONVOCATIONS :

Championnat District U11 3ème phase - 4ème journée
PLAINE 39/CHAUSSIN rencontrera R.C.LONS 3
Date : Samedi 8 avril - Rencontre à 10h30
Lieu : Petit Noir
Rendez-vous à 8h45 au stade municipal

Pensez à mettre votre paire de chaussettes bleues - Shorts et maillots fournis par le club.

Sont convoqués avec R.C.LONS 3 :
ALTINTAS Mukadder
ARSLAN Ediz
BARCLAY Yoan
BORNOT Baptiste
BOUGOIN Marius
FAUROT Gabriel
GEZER Suleyman
KADI Abdelwaheb
KOTYL Benjamin
PELLETIER Louis
PIACCO Enzo
TEKIN Efekan

Encadrés par : Clément JAILLET et Antoine BORNOT,  (prévenir Clément en cas d'absence ou retard au : 06.83.10.81.37).
MERCI AUX PARENTS QU PARTICIPERONT AU COVOITURAGE! NOUS AVONS BESOIN DE VOUS.



Championnat District U11 3ème phase - 4ème journée
F.C.MACORNAY/R.C.LONS 4 rencontrera U.S.COTEAUX DE SEILLE 2
Date : Samedi 8 avril - Rencontre à 10h30
Lieu : Macornay
Rendez-vous à 9h30 directement au stade de Macornay

Pensez à mettre votre paire de chaussettes bleues - Shorts et maillots fournis par le club.

Sont convoqués avec F.C.MACORNAY/R.C.LONS 4 :
AMIDIEU Mateo
ATOUB COLETTE Hugo
BRISET Ilhan
FROMONT Bastien
HERBEN Enzo
KARAER Serkan
LECOCQ Ethan
PALUCAJ Emanuel
ROYER Dylan
SOARES Matheo
THIBERT Simon
TRAORE Mohamed

Encadrés par : Bernard HENRY et Laurent FROMONT,  (prévenir Clément en cas d'absence ou retard au : 06.83.10.81.37).



--------------------
INFO SORTIE:

Ce samedi 8 avril, les enfants inscrits partiront assister à la rencontre de Ligue 1 Olympique Lyonnais/ F.C.Lorient à 20h au Parc OL.

Pour ce déplacement, le rendez-vous est fixé à 16h10 au stade municipal de Lons-le-Saunier.
Chaque participant doit s'acquitter des frais s'élevant à 10€ par personne dès que possible.
Le départ du bus de la compagnie TRANSARC (50 places) est prévu à 16h30.
Le match se tiendra à 20h, et le retour au stade municipal est prévu pour 2h du matin.
Les enfants doivent prévoir de quoi se restaurer (pique-nique) une fois arrivé sur place et éventuellement juste avant le départ après le match. Prévoir également une tenue adapté, suffisamment chaud en cas de fraicheur dans la soirée.
L'encadrement des 41 enfants sera assuré par 9 adultes (Samuel BARCLAY, Eric JABOVISTE, Antoine BORNOT, Patrice FABERT, Alex OLBINSKI, Mme AMIDIEU, Michel NICOL, Abes KORICHI et Fatih AYDIN).
Chacun des adultes aura à sa charge 4 ou 5 enfants pour un maximum de sécurité. La liste des enfants par adulte sera donnée juste avant le départ.

Le bus sera stationné dans le parking réservé dans l'enceinte du stade donc à proximité des tribunes.


--------------------
GOÛTERS DU MERCREDI :
Merci de vous inscrire auprès du responsable par sms (06.83.10.81.37) pour proposer le goûter (boisson pour environ 40 enfants et légère collation).
Le planning des goûters est pour l'instant arrêté comme suit :
- Mercredi 12 avril : Thomas DEVINEAU
- Mercredi 19 avril : Luc CHALUMEAU
- Mercredi 26 avril : Bastien FROMONT
- Mercredi 3 mai : Libre
- Mercredi 10 mai : Libre
- Mercredi 17 mai : Libre
- Mercredi 24 mai : Libre
- Mercredi 31 mai : Libre
....





--------------------
Pour les tournois en U11 le R.C.Lons et le F.C.Macornay ont inscrit :

- 1 équipe pour le tournoi "Barcelone", du 13 au 17 avril
- 2 équipes pour le tournoi de Bletterans, le dimanche 16 avril à partir de 9h
- 2 équipes pour le tournoi de Perrigny le jeudi 25 mai à partir de 9h
- 1 équipe pour le tournoi de Champagnole le dimanche 4 juin à 9h
- 3 équipes pour le tournoi de Domblans le dimanche 4 juin à partir de 9hU11
- 1 équipe pour le tournoi de Jura Sud le dimanche 17 juin à partir de 9h
- 4 équipes pour le tournoi de Macornay le dimanche 24 juin à partir de 9h
Revenir en haut Aller en bas
 
Convocations équipes 3 et 4 - Samedi 8 avril
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» samedi 2 Avril 2016
» Samedi 23 avril 2016 - Smile, Drink and Music... and Ponies ! - Paris
» Samedi 30 avril
» récolte du samedi 2 avril
» Le samedi 16 avril

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U10 - U11-
Sauter vers: