Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Planning de la semaine 16 ( du 17 au 23 Avril):

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
DELAGE Benjamin



Messages : 59
Date d'inscription : 29/08/2016

MessageSujet: Planning de la semaine 16 ( du 17 au 23 Avril):   Mar 18 Avr - 11:36

Merci aux parents de Gabin BOREL pour le goûter de mercredi dernier.

Planning de la semaine 16 ( du 17  au 23 Avril):

Mercredi 19  avril : Séance à 13h45 (Heure du début de la séance) au stade Municipal.
Goûter apporté par les parents de Grégoire PERNOT  .

Samedi 22 Avril : Journée Moules-Frites
A l'occasion de la journée Moules-Frites qui se déroulera de 12h à 23h non-stop sous le chapiteau du stade municipal, plusieurs évnements sportifs sont organisés par le club :
- Plateau pour les 4 équipes U9 au stade municipal. Début 10h30.
- Rammassage de balle effectué par les U9 à l'occasion de la rencontre de LR2,  R.C.Lons(1er) - Jura Lacs(2ème). Début du match à 19h.
Convocations transmises dans la journée de Jeudi.
Merci de prévenir le plus rapidement possible en cas d'abscence de votre enfant samedi matin ou samedi soir.

--------------------
STAGES Stages Foot du Groupement Jeunes Jura Foot Centre -  les 20 et 21 Avril de 9h à 17h au stade de Perrigny :
Le Groupement Jeunes Jura Foot Centre organise 2 jours de stage à destination des enfants nés en 2008 et 2009.
Au programme :
- Séance d'entrainement
- Tournoi interne
- Sortie au choix (Bowling ou Jump)
Encadrement assuré par les éducateurs du Groupement Jeunes Jura Foot Centre
Tarif du stage : 20€ - limité aux 32 premiers dossiers retournés (Repas tiré du sac).
Dossier d'inscription à récupérer mercredi à l'entrainement auprès dun éducateur de la catégorie.
N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations. (06.43.43.28.14)

--------------------
PLANNING DES PLATEAUX (2ème partie de saison) :
Voici les dates et lieux des futurs plateaux U9 :

Samedi 6 Mai : - Plateau pour R.C.Lons 1 & 2 à Montmorot à 14h30.
                        - Plateau pour R.C.Lons 3 & 4 à St Maur à 14h30.

Samedi 13 Mai : - Plateau pour R.C.Lons 1 & 2 à Orgelet à 10h30.
                         - Plateau pour R.C.Lons 3 & 4 à Macornay à 10h30.

Samedi 27 Mai : - Plateau pour R.C.Lons 1, 2, 3 & 4 à Lons à 14h30.

---------------------
GOÛTERS DU MERCREDI:
Merci de vous inscrire auprès du responsable par sms (06.43.43.28.14) pour proposer le goûter (boisson pour environ 30 enfants + collation).
Le planning des goûters :

- Mercredi 19 Avril : Grégoire PERNOT
- Mercredi 26 Avril : Mehmet IPEK
- Mercredi 3 Mai : Disponible
- Mercredi 10 Mai : Disponible
- Mercredi 17 Mai : Disponible
- Mercredi 24 Mai : Disponible
- Mercredi 31 Mai : Disponible
- Mercredi 7 Juin : Disponible
- Mercredi 14 Juin : Timéo GREUGNY

---------------------
INFOS Séances d’entraînement:
- Les enfants doivent être en tenu et prêts à l'heure du début de séance (rendez-vous dans le vestiaire).
- Merci de prévenir le responsable en cas d’absence ou de retard, également en cas de problème particulier.
- Seuls les entraîneurs et éducateurs pénètrent sur la pelouse avec les enfants.
- Chaque famille est sollicitée à tour de rôle pour fournir le goûter à l’issue de la séance du mercredi (boisson et légère collation ). Il faudra pour cela vous inscrire en communiquant la date d’une séance du mercredi au responsable par sms.

--------------------
INFOS LICENCES:
Pour les enfants dont les parents bénéficient de l'allocation de rentrée scolaire, vous bénéficiez d'une réduction de 30€ sur le règlement de votre licence sur présentation d'un justificatif qui atteste que vous êtes bénéficiaire de cette allocation.

Bien à vous.
DELAGE Benjamin : 06.43.43.28.14    /   benjamin.delage.dc@gmail.co
Revenir en haut Aller en bas
 
Planning de la semaine 16 ( du 17 au 23 Avril):
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Menu de la semaine du 13 au 19 avril 2015
» Semaine du 13 au 19 avril
» Special de la semaine Art du Scrapbooking 7 avril 2010
» Semaine du 6 au 12 avril
» BCN: du 04 avril au 08 avril 2016.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U8 - U9-
Sauter vers: