Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Programme de la semaine 11

Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Antoine

avatar

Messages : 230
Date d'inscription : 18/08/2012

MessageSujet: Programme de la semaine 11   Sam 10 Mar - 18:44

Cette semaine, deux entraînements (si la météo le permet) :
- lundi 12 mars, de 17h30 à 19h à la Plaine de jeux.
- mercredi 14 mars, de 14h à 15h45 à la Plaine de jeux.

Matchs du samedi 17 mars : à Saint-Maur (14h30) pour l'équipe 1, à Pleure (14h30) pour l'équipe 2. Pas de match pour l'équipe 3.

Prochains matchs :
Samedi 24 mars : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Dolois Football (B) pour l'équipe 1 à Molinges (10h30) contre Jura Sud Foot pour l'équipe 2, à Bletterans (10h30) contre Bresse Jura Foot (C) pour l'équipe 3.
Samedi 28 avril : à Bletterans (10h30) contre Bresse Jura Foot pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Poligny-Grimont pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Côte de l'Heute (B) pour l'équipe 3.
Samedi 5 mai : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Stad F.C. pour l'équipe 1, à Morbier (10h30) contre Arcade Foot pour l'équipe 2, à Pleure (14h30) pour l'équipe 3.
Samedi 26 mai : à Dole contre P.S.Dole-Crissey (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre Triangle d'Or Jura pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Perrigny-Conliège pour l'équipe 3.
Samedi 2 juin : à la Plaine de jeux (10h30) contre Mouchard-Arc-Senans pour l'équipe 1, à Clairvaux-les-Lacs (10h30) contre Jura Lacs Foot pour l'équipe 2, à Macornay (10h30) pour l'équipe 3.
Les matchs reportés du samedi 3 mars à fixer : à Champvans contre Foucherans-Trois-Monts (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Champagnole pour l'équipe 2, à Beaufort (10h30) pour l'équipe 3.
Sinon, des équipes du club ont été inscrites au tournoi de Bletterans (dimanche 1er avril), de Perrigny (jeudi 10 mai) et de Jura Sud (samedi 16 juin).
Et l'équipe 1 jouera la finale départementale Georges Boulogne à Lons (stade municipal) le samedi 12 mai.

Voici les parents inscrits pour le goûter : Louis Pelletier (7 mars) et Enzo Piacco (14 mars).
N'hésitez pas à vous inscrire pour la suite de la saison.
Revenir en haut Aller en bas
 
Programme de la semaine 11
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [APPLICATION WINDOWSPHONE 8.x - INSTANT TV] Mettez le programme TV dans votre poche [Gratuit]
» [INFO] Problème aléatoire (ou programme qui tourne en fond) La BATTERIE!!!
» [aide] programme gestionnaire des taches
» [ETE 2010] Animés à venir, le programme !
» [SOFT] SHOWTIME : Programme cinéma [Démo/Payant]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U10 - 11-
Sauter vers: