Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Convocations samedi 17/3/18

Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Antoine

avatar

Messages : 242
Date d'inscription : 18/08/2012

MessageSujet: Convocations samedi 17/3/18   Mer 14 Mar - 16:40

Merci aux parents d'Enzo Piacco pour le goûter de ce mercredi.
Voici les parents inscrits pour le goûter : Baptiste Bornot (21 mars).
N'hésitez pas à vous inscrire pour la suite de la saison. On a besoin de vous !

Une veste de survêtement RCL (10 ans) a été retrouvée.
En revanche, une veste (14 ans) a été perdue.
Merci de vérifier vos vestes de survêtement pour procéder à l'échange.

Prochains matchs :
Samedi 24 mars : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Dolois Football (B) pour l'équipe 1 à Molinges (10h30) contre Jura Sud Foot pour l'équipe 2, à Bletterans (10h30) contre Bresse Jura Foot (C) pour l'équipe 3.
Samedi 28 avril : à Bletterans (10h30) contre Bresse Jura Foot pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Poligny-Grimont pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Côte de l'Heute (B) pour l'équipe 3.
Samedi 5 mai : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Stad F.C. pour l'équipe 1, à Morbier (10h30) contre Arcade Foot pour l'équipe 2, à Pleure (14h30) pour l'équipe 3.
Samedi 26 mai : à Dole contre P.S.Dole-Crissey (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre Triangle d'Or Jura pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Perrigny-Conliège pour l'équipe 3.
Samedi 2 juin : à la Plaine de jeux (10h30) contre Mouchard-Arc-Senans pour l'équipe 1, à Clairvaux-les-Lacs (10h30) contre Jura Lacs Foot pour l'équipe 2, à Macornay (10h30) pour l'équipe 3.
Les matchs reportés du samedi 3 mars sont à fixer.
Sinon, des équipes du club ont été inscrites au tournoi de Bletterans (dimanche 1er avril), de Perrigny (jeudi 10 mai) et de Jura Sud (samedi 16 juin).
Et l'équipe 1 jouera la finale départementale Georges Boulogne à Lons (stade municipal) le samedi 12 mai.

Voici les convocations pour ce week-end :

Equipe 1
Plateau à Saint-Maur
Date : Samedi 17 mars - Début du plateau à 14h30 à Saint-Maur
Rendez-vous : 13h30 au Club house (stade municipal). Soyez à l'heure !
Prévoir le survêtement du club pour arriver au match et les chaussettes bleues pour les matchs
Sont convoqués :
KOTYL Benjamin
ALLATI Soufiane
GANNE Mathis
ATOUB COLETTE Hugo
LEZA MORTALLOI Samy
AUBRIOT Théo
JABOVISTE Lorik
AMIDIEU Matéo
PELLETIER Louis
KIGNI CHABAUD Evra
Encadrement : Antoine JAILLET & Patrice FABERT
EN CAS D'ABSENCE : Prévenir Antoine au plus vite au 06 71 55 63 08

Equipe 2
Plateau à Pleure
Date : Samedi 17 mars - Début du plateau à 14h30 à Pleure
Rendez-vous : 13h15 au Club house (stade municipal) Soyez à l'heure !
Prévoir le survêtement du club pour arriver au match et les chaussettes bleues pour les matchs
Sont convoqués :
THIRIET Clément
MADI Kevin
FRANCHEMICHE Julyan
BORNOT Baptiste
ROUAH Marius
TEKIN Efekan
BARCLAY Yoan
GEZER Suleyman
PONCET Nino
ZAARATE Aymen
Encadrement : Antoine BORNOT et Marcel CATTENOZ
EN CAS D'ABSENCE : Prévenir Antoine au plus vite au 06 71 55 63 08
Revenir en haut Aller en bas
 
Convocations samedi 17/3/18
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Un samedi dans les Vosges
» Gala de Danse Orientale, St Avertin, samedi 12 Juin, 20h30
» Soirées Shasse PokéRadar - Samedi Soir
» Sortie Beluxphoto à Bruxelles le samedi 11 décembre
» milonga du 5e samedi du mois au Madison à Lormont

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U10 - 11-
Sauter vers: