Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Programme de la semaine 16

Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Antoine

avatar

Messages : 240
Date d'inscription : 18/08/2012

MessageSujet: Programme de la semaine 16   Dim 15 Avr - 18:17

Cette semaine, deux entraînements (à la Plaine de jeux) :
- lundi 16 avril de 17h30 à 19h
- mercredi 18 avril de 14h à 15h45

Samedi 21 avril (matchs reportés du 3 mars) : à Champvans contre Foucherans-Trois-Monts (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Champagnole pour l'équipe 2, à Beaufort (10h30) pour l'équipe 3.

Voici les parents inscrits pour le goûter : Sofiane Allati (11 avril), Marius Bougoin (18 avril), Julyan Franchemiche (25 avril) et Hugo Atoub-Colette (2 mai).
N'hésitez pas à vous inscrire pour la suite de la saison. On a besoin de vous !

Le samedi 28 avril de 12h à 23h, le R.C.Lons organise sa traditionnelle journée moules-frites sous le chapiteau du stade municipal.
Le repas adulte avec boisson est au tarif de 10 euros et le repas enfant au tarif de 6 euros (avec knack au lieu des moules).
Toute la journée, vous pourrez apprécier de nombreuses rencontres sur le stade : plateaux U7 et U9 (10h30-12h), championnat U18F Jura Foot Centre/Vallée du Breuchin (16h) et championnat seniors R1 R.C.Lons/F.C.Morteau-Montlebon (19h).

Prochains matchs :
Samedi 28 avril : à Bletterans (10h30) contre Bresse Jura Foot pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Poligny-Grimont pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Côte de l'Heute (B) pour l'équipe 3.
Samedi 5 mai : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Stad F.C. pour l'équipe 1, à Morbier (10h30) contre Arcade Foot pour l'équipe 2, à Pleure (14h30) pour l'équipe 3.
Samedi 26 mai : à Dole contre P.S.Dole-Crissey (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre Triangle d'Or Jura pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Perrigny-Conliège pour l'équipe 3.
Samedi 2 juin : à la Plaine de jeux (10h30) contre Mouchard-Arc-Senans pour l'équipe 1, à Clairvaux-les-Lacs (10h30) contre Jura Lacs Foot pour l'équipe 2, à Macornay (10h30) pour l'équipe 3.
Sinon, des équipes du club ont été inscrites au tournoi de Perrigny (jeudi 10 mai), de Champagnole et de Domblans (dimanche 20 mai) et de Jura Sud (samedi 16 juin).
Et l'équipe 1 jouera la finale départementale Georges Boulogne à Lons (stade municipal) le samedi 12 mai.
Revenir en haut Aller en bas
 
Programme de la semaine 16
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [APPLICATION WINDOWSPHONE 8.x - INSTANT TV] Mettez le programme TV dans votre poche [Gratuit]
» [INFO] Problème aléatoire (ou programme qui tourne en fond) La BATTERIE!!!
» [aide] programme gestionnaire des taches
» [ETE 2010] Animés à venir, le programme !
» [SOFT] SHOWTIME : Programme cinéma [Démo/Payant]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U10 - 11-
Sauter vers: