Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Convocations samedi 28/4/18

Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Antoine

avatar

Messages : 232
Date d'inscription : 18/08/2012

MessageSujet: Convocations samedi 28/4/18   Mer 25 Avr - 15:36

Merci aux parents de Julyan Franchemiche pour le goûter de ce mercredi.
Voici les parents inscrits pour le goûter : Hugo Atoub-Colette (2 mai) et Ryad Badri (9 mai)
N'hésitez pas à vous inscrire pour la suite de la saison. On a besoin de vous !

Le samedi 28 avril de 12h à 23h, le R.C.Lons organise sa traditionnelle journée moules-frites sous le chapiteau du stade municipal.
Le repas adulte avec boisson est au tarif de  10 euros et le repas enfant au tarif de 6 euros (avec knack au lieu des moules).
Toute la journée, vous pourrez apprécier de nombreuses rencontres sur le stade : plateaux U7 et U9 (10h30-12h), championnat U18F Jura Foot Centre/Vallée du Breuchin (16h) et championnat seniors R1 R.C.Lons/F.C.Morteau-Montlebon (19h).

Prochains matchs :
Samedi 5 mai : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Stad F.C. pour l'équipe 1, à Morbier (10h30) contre Arcade Foot pour l'équipe 2, à Pleure (14h30) pour l'équipe 3.
Samedi 12 mai : finale du challenge Georges Boulogne (toute la journée) au stade municipal pour l'équipe 1, match en retard à Beaufort (10h30) pour l'équipe 3.
Mercredi 16 mai : à Champvans (14h30) contre Foucherans-Trois-Monts pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Poligny-Grimont pour l'équipe 2.
Samedi 26 mai : à Dole contre P.S.Dole-Crissey (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre Triangle d'Or Jura pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Perrigny-Conliège pour l'équipe 3.
Samedi 2 juin : à la Plaine de jeux (10h30) contre Mouchard-Arc-Senans pour l'équipe 1, à Clairvaux-les-Lacs (10h30) contre Jura Lacs Foot pour l'équipe 2, à Macornay (10h30) pour l'équipe 3.
Sinon, des équipes du club ont été inscrites au tournoi de Perrigny (jeudi 10 mai), de Champagnole et de Domblans (dimanche 20 mai) et de Jura Sud (samedi 16 juin).

Voici les convocations pour ce week-end :

Equipe 1
Match à Commenailles contre Bresse Jura Foot
Date : Samedi 28 avril - Début du match à 10h30
Rendez-vous : 9h30 au Club house (stade municipal). Soyez à l'heure !
Prévoir le survêtement du club pour arriver au match et les chaussettes bleues pour les matchs
Sont convoqués :
BARCLAY Yoann
KOTYL Benjamin
ALLATI Soufiane
GANNE Mathis
AUBRIOT Théo
JABOVISTE Lorik
TEKIN Efekan
PELLETIER Louis
KIGNI CHABAUD Evra
MADI Kevin
AMIDIEU Matéo
Encadrement : Antoine JAILLET & Patrice FABERT
EN CAS D'ABSENCE : Prévenir Antoine au plus vite au 06 71 55 63 08

Equipe 3
Match à la Plaine de Jeux contre Côte de l'Heute (B)
Date : Samedi 28 avril - Début du match à 10h30
Rendez-vous : 9h45 à la Plaine de jeux. Soyez à l'heure !
Prévoir le survêtement du club pour arriver au match et les chaussettes bleues pour les matchs
Sont convoqués :
THIRIET Clément
PONCET Nino
FLUSIN-MERIEUX Antone
ZAARATE Adil
ZAARATE Aymen
SOARES Dylan
GOKDUMAN Celil
ROUAH Marius
KALAMBY Obed
TOURNIER Mattéo
BADRI Ryad
BOISSON Lounes
Encadrement : Tidjani SODEKE
EN CAS D'ABSENCE : Prévenir Antoine au plus vite au 06 71 55 63 08
Revenir en haut Aller en bas
 
Convocations samedi 28/4/18
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Un samedi dans les Vosges
» Gala de Danse Orientale, St Avertin, samedi 12 Juin, 20h30
» Soirées Shasse PokéRadar - Samedi Soir
» Sortie Beluxphoto à Bruxelles le samedi 11 décembre
» milonga du 5e samedi du mois au Madison à Lormont

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U10 - 11-
Sauter vers: